2 13 12306 2019-8-19 10:59 | 显示全部楼层
本帖最后由 win6 于 2019-8-19 11:01 编辑

各位领导,您们好!
   我是四川省绵阳市三江国际丽城C区澜岸业主,我们小区所在物业公司,在小区管理服务不作为,阻止业主成立小区业委会,商业违规搭建,城管住建局均视而不见,小区业主投诉多次,均不起任何作用。如今,我所租用得地下车位,车位费用从未欠费,但是我的车于今天早上在车位被一根长为80mm的钢钉扎破,于是,我将车停在小区出入口的一个入口处。我已经报警绵阳110,绵阳110出警的警察只让挪车,不说任何处理措施,要么就是我自己垫钱,把车胎更换了。
钉子1.jpg

  • 2

  • 0
    win6  [楼主]| 发表于 2019-8-19 11:00 | 显示全部楼层
    钉子2.jpg
    回复 支持 反对

    举报

    绵阳12319 发表于 2019-8-19 13:03 | 显示全部楼层
    网友您好,12319已将您所反映的违规搭建事宜转给经开区城管局核实处理,且将物管不作为事宜转给经开区住建局核实处理,稍后会将办理情况向大家通报。

    评分

    参与人数 1交子 +5 收起 理由
    鸟瞰红尘110 + 5

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    举报

    313931204 发表于 2019-8-19 14:04 社区手机版 | 显示全部楼层
    (裕强物业不作为) 房屋,车子偷盗不管, 车子地下室被扎轮胎不管, 新小区电梯竟然发生坠落,电梯坠落都无数次了,按了监控室应急铃居然没人应答,形同虚设!业主在小区遇到危险能求助谁? 把业主的地下车位租给外面的人, 把业主的公摊架空层往外面租售, 给业主送律师涵,并且半夜敲业主门。 物业动手打业主,踢在业主左胸下方,发生这个事情,造成许多业主都不敢回澜岸居住,回家途中心慌慌恐恐惧 各种在背后使见不得人的手段阻扰业主成立业委会,因为他们知道他们不作为,成立他们必须马上滚蛋,所以他们誓死都在想办法阻止我们成立业委会,居然敢伪造冒充业主签名!视国家法律为儿戏! 看到这些,相信大家都忍不住笑,作为一个物管公司,做成这种样子简直了, 望转发!

    评分

    参与人数 1交子 +5 收起 理由
    鸟瞰红尘110 + 5

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    举报

    绵阳12319 发表于 2019-8-20 12:33 | 显示全部楼层
    绵阳12319 发表于 2019-8-19 13:03
    网友您好,12319已将您所反映的违规搭建事宜转给经开区城管局核实处理,且将物管不作为事宜转给经开区住建 ...


    经开城管分局回复:你于2019年8月19日在天府网发帖反映三江国际丽城C区澜岸商业违规搭建的情况,已收悉,现将处理情况回复如下:该小区6号商业楼的商户宁波市政集团有限责任公司将原4楼平台的花架改建成阳光房,我局工作人员已向该公司下发《责令改正通知书》责令限期自行整改,截止8月19日该公司已将4楼平台的违规建筑拆除大部分,还有小部分未按要求拆除,我局已再次督促该公司负责人,将剩余违规建筑拆除完毕。

    评分

    参与人数 1交子 +5 收起 理由
    鸟瞰红尘110 + 5

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    举报

    夜荏 发表于 2019-8-20 20:10 | 显示全部楼层

                                                                        
    回复 支持 反对

    举报

    win6  [楼主]| 发表于 2019-8-21 10:43 | 显示全部楼层
    经开区住建局一直不回复,物业不作为的问题,每次都是拖时间
    回复 支持 反对

    举报

    win6  [楼主]| 发表于 2019-8-21 12:12 | 显示全部楼层
    绵阳12319 发表于 2019-8-20 12:33
    经开城管分局回复:你于2019年8月19日在天府网发帖反映三江国际丽城C区澜岸商业违规搭建的情况,已收悉 ...

    请问经开区城管局,这就是你们说的,已经拆除了大部分,仅剩下小部分违建了,我们作为业主,怎么看到一点儿都没有拆呢?
    违建.jpg
    回复 支持 反对

    举报

    到底是谁 发表于 2019-8-21 16:52 社区手机版 | 显示全部楼层
    这个裕强物业真的是可以哦!冒充很多业主签字来安装什么道闸、商业油烟搞得都不敢开窗、用业主的公摊面积来停车收费、用业主的公共活动区域来出租开美容院、业主家中财物被盗不管、电瓶车被盗不管、业主车被蓄意被扎钉子不管。小区保安形同虚设,只要开个车都能进小区(因为可以收钱)。业主的公摊区域也被物业圈起停车收钱,这样的物业还好意思给自己挂上“想业主所想”的锦旗!脸皮之厚!这样物业就在千方百计的想办法阻止成立业主委员会,因为他们知道自己的后果!就这样的物业我们业主不需要!不需要!不需要!
    回复 支持 反对

    举报

    绵阳12319 发表于 2019-8-22 09:55 | 显示全部楼层
    绵阳12319 发表于 2019-8-19 13:03
    网友您好,12319已将您所反映的违规搭建事宜转给经开区城管局核实处理,且将物管不作为事宜转给经开区住建 ...

    网友您好:您在天府社区反映的我区三江国际丽城澜岸C区物业不作为问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查核实。 1.关于车胎被扎问题。据了解,2019年8月19日清晨,您发现您的车胎被扎,报警后辖区派出所已按程序出警处理。我局已要求小区物业服务企业裕强物业要全力配合派出所的调查取证工作,争取早日查明事实。同时要求小区物业加强对小区监控盲区、死角的巡查,确保小区业主的生命财产安全,履行应尽义务。 2.关于小区业主会成立问题。经核实,2018年6月22日,我区城南街道办事处收到了三江国际丽城澜岸C区业主提交的成立业主委员会相关资料及申请函,随即告知开发企业并书面要求项目开发企业四川至胜房地产开发有限公司提交项目资料。相关程序完善后,城南街道办事处、板桥社区居委会(小区所在社区)于2018年10月8日在小区张贴了三江国际丽城澜岸C区成立业主大会筹备组的报名公告,报名时间共7天,至报名截止日期2018年10月24日,城南街道办事处共收到业主报名材料12份。报名截止后城南街道办事处启动了报名人员资格审查工作,经审查程序核实,12户报名人员中,9户存在违法搭建情况,仅3人符合业主大会筹备组成员条件,达不到成立筹备组的人数要求。因此,城南街道办事处、板桥社区居委会在小区公告了具体情况,同时公告中指出,小区业主仍可按照相关法律法规,再出提出成立业主委员会的申请,依法成立业主大会和业主委员会。 经开区住房和城乡建设局 2019年8月20日

    评分

    参与人数 1交子 +5 收起 理由
    鸟瞰红尘110 + 5

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    举报

主题

1

交子

85

粉丝

1

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|隐私保护|天府社区

蜀ICP备12028253号 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司