评论(3)

收藏( 0 )

分享

点赞(0)

举报

0 3 19060 2021-4-17 06:49 | 显示全部楼层

富乐山排水沟处理后续,确实是清理过两处落石最多的堵点。但关于现状,也许残余的沥青块更具有发言权。

为何不从上到下,对整条沟进行彻底清理?
裸露几十米的电线,暴露在外的电线头,如何才能做到视而不见?

图片评论

裸露的电线依旧笑春风

    图片评论

    天青色等烟雨,我还在那里

      图片评论

      我在这里打个卡,我在这里清个道

        图片评论

        浮于表面的何止是电线头

          图片评论×

          未登录

          您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

          全部评论
          • 绵阳12319

            2021-4-17 16:28

            顶 (0)
            网友您好!您所反映的问题12319已转绵阳市游仙区住房和城乡建设局办理,稍后通报办理结果。

            评论图片

          • 绵阳12319

            2021-4-25 12:34

            顶 (0)
            游仙区住房和城乡建设局回复:网友您好!您关于“富乐山下排水沟被落石堵塞清理不彻底,请有关部门调查处理”的诉求已收悉,现回复如下: 由于汛期即将来临,我局将于2020年4月下旬对城市周边的排洪沟进行全面清理。 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 2021年4月19日

            评论图片

          • 乌云无敌

            2021-4-26 10:06

            顶 (0)
            綿陽城市建築設計死娃子~縣城設計水平,差評

            评论图片

          主题

          36

          交子

          283

          粉丝

          1

          发消息

          生日:

          1979年7月11日

          所在地:

          四川省 绵阳市

          未登录

          您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

          蜀ICP备12028253号    川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 | 2305117 网络文化经营许可证 | 川网文(2012)0025-001号