评论(4)

收藏( 0 )

分享

点赞(0)

举报

0 4 31640 2021-2-6 09:24 | 显示全部楼层

近一段时间不知为何九华路北段晚上没有亮路灯了,因地处偏僻天黑后行人及车辆都较少,但这条路是很多九洲股份公司员工下夜班回家的必经之路,一到晚上这条路就乌漆嘛黑的,如果是一个女员工晚上走这段路是非常胆怯及危险的。就是在这条路上曾发生过一辆面包车上几个歹徒夜晚抢窃单身女行人的事件。因此希望相关部门及时解决该路段晚上路灯不亮的问题。谢谢!

图片评论×

未登录

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

全部评论
  • 绵阳12319

    2021-2-7 17:39

    顶 (1)

    科创区市政环境绿化维护中心回复:尊敬的市民您好!您反映的“园艺山九华路夜间无路灯”的问题,经科创区市政环境绿化维护中心工作人员现场核实后立即联系作业公司对该处路灯线路进行整改,现已整改完毕。对此造成的不便,敬请谅解。经办单位:科创区市政环境绿化维护中心 经办人:汪洋 伍奕林 联系电话:0816-2852320

    评论图片

  • 鸟瞰红尘110

    2021-2-7 14:29

    顶 (0)
      路灯管理处

    评论图片

  • 蓝色星空2

    2021-2-8 23:30

    顶 (0)
    绵阳12319 发表于 2021-2-7 17:39
    科创区市政环境绿化维护中心回复:尊敬的市民您好!您反映的“园艺山九华路夜间无路灯”的问题,经科创区 ...

    感谢相关部门的及时回复,并及时解决了问题。点赞!

    评论图片

  • nsxjytyhkjj

    2021-5-27 10:12

    顶 (0)
    找相关部门解决

    评论图片

主题

5

交子

119

粉丝

1

发消息

生日:

暂未填写

所在地:

暂未填写

未登录

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

蜀ICP备12028253号    川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 | 2305117 网络文化经营许可证 | 川网文(2012)0025-001号