评论(67)

收藏( 0 )

分享

点赞(0)

举报

0 67 3990 2020-11-21 09:31 | 显示全部楼层
回复 支持 反对 收藏收藏

举报

全部评论
  • 沉住气

    2020-11-21 10:25

    顶 (0)
    有些小绵羊亲妈都不认了,狼子野心

    评论图片

  • 沉住气

    2020-11-21 10:36

    顶 (0)
    747 发表于 2020-11-21 10:42
    没有兰渝高铁,所以,也就不存在绵遂内250城际与兰渝共线这种说法,是这个意思吗?

    重庆本意是棉遂鱼在绵阳接成兰就是兰渝高铁,岂料一群绵阳小儿就拿来歪曲事实,非说还有350的远期,可惜亲妈打脸啊,没有规划就是没有规划,你重庆铁路还不是要听四川的指示,故一群跳梁小绵羊不值一提

    评论图片

  • 747

    2020-11-21 10:42

    顶 (0)
    没有兰渝高铁,所以,也就不存在绵遂内250城际与兰渝共线这种说法,是这个意思吗?

    评论图片

  • 沉住气

    2020-11-21 10:46

    顶 (0)
    阡陌上花事已伤 发表于 2020-11-21 09:58
    关注你那媲美巴黎的红苕“大都市”就行了,绵阳的事请你远离,一身红苕味,TTM恶心。

    是教育你们别再丢更多的脸了,拿一张别人画着玩的图出来意淫,这下去哪找脸

    评论图片

  • 丘陵之恋

    2020-11-21 11:42

    顶 (0)
    呼吁兰-绵-遂-渝-高速铁路纳入十四五建设!

    评论图片

  • 浮图关

    2020-11-21 12:16

    顶 (0)
    川渝十字路口2 发表于 2020-11-21 09:32
    四川省省发展和改革委员会 王华文您好:     近日,我委收到您在人民网书记信箱关于“绵遂渝高铁纳入‘十四 ...

    12.JPG

    评论图片

  • 黑大汉708128

    2020-11-21 12:24

    顶 (2)
    哦豁  凉凉了

    评论图片

  • 浮图关

    2020-11-21 12:25

    顶 (0)
    川渝十字路口2 发表于 2020-11-21 09:42
    某些还YY所谓兰渝高铁绵渝段纳入guojia十四五,然而四川远期都没所谓绵渝高铁,,更别说绵陇兰。。

    13.JPG

    评论图片

  • 浮图关

    2020-11-21 12:27

    顶 (0)
    747 发表于 2020-11-21 10:42
    没有兰渝高铁,所以,也就不存在绵遂内250城际与兰渝共线这种说法,是这个意思吗?

    12.JPG

    评论图片

  • 等待ABC

    2020-11-21 12:28

    顶 (0)
    首先来说,四川发改委回复的这个今年有好几个版本,省发改委连自己怎么回复的都不知道。这些回复都不是政府行为。上一次9月份省发改委回复的渝绵高铁是已经有了,如下:
    你在人民网书记信箱给彭清华书记留言收悉,我委高度重视,并就你提出的建议会同相关单位进行了认真研究,现将有关情况答复如下:
    一、项目规划情况。绵遂内铁路于2008年纳入国家《中长期铁路网规划(2008年调整)》,2015年纳入国家《成渝地区城际铁路网规划》,2016年纳入国家《中长期铁路网规划》。该项目功能定位是承担沿线城际客流为主,兼顾部分长途跨线客流的区域性高速铁路,同时作为成渝地区城际铁路网的重要组成部分,是一条区域性的城际铁路。
    2019年底,绵阳市提出新建绵阳至遂宁至重庆铁路,由于该项目与绵遂内城际铁路属于同通道项目,在铁路路网中关系密切,需要进一步深化论证,同时该项目需要新增纳入国家铁路网规划。
    二、前期开展的工作。根据工作安排,2016年3月,我们将绵遂内铁路作为全省首个创新铁路投融资体制改革示范项目面向社会推荐,吸引社会资本参与,同时启动项目预可报告编制。2018年11月,我们组织召开了绵遂内城际铁路前期工作推进会议,会同绵阳、遂宁、资阳、内江四市和中铁二院对项目功能定位、技术标准、建设模式、资金筹措方式和推进机制等进行了深入研究。2019年3月,我们指导绵阳市、遂宁市、资阳市、内江市四市共同组建了绵遂内铁路公司,负责统筹项目前期推进和招商引资工作。2019年5月,设计单位完成预可报告编制,同年6月,受绵遂内铁路公司委托,北京华协交通咨询公司组织专家来川,对预可报告进行了评估审查。
    鉴于路网变化将对规划铁路项目的建设时序需要重新调整安排,为贯彻落实省委省政府领导重要批示精神,我们多次赴国家发展改革委和国铁集团就绵遂内城际铁路和绵遂渝铁路项目的功能定位、速度目标值等进行汇报衔接,争取国家相关部委的支持。
    下一步,我们将认真贯彻落实中央和省委省政府高标准推进成渝地区双城经济圈建设的决策部署,统筹考虑绵阳、遂宁、资阳、内江、重庆地区路网关系,优化相关方案。督促项目公司和设计单位按照预可研审查意见,进一步深化研究绵遂内城际铁路和绵遂渝铁路项目的功能定位、站场设置、技术标准等工作,加快可研编制工作,争取早日实现开工建设。
    最后,感谢你对全省铁路规划建设的关心,感谢你对省发展改革委工作的理解和支持!
    (联系人:任志权,联系电话:028-86705510)
    四川省发改委2020年9月27日
    所以说有些人拿着所谓的回复,片面看待问题是不对的,也是不道德的行为。
    兰渝高铁争取,绵阳争取我们的渝绵高铁也好,这个都是有权力争取的,不只是你南充可以争取,一天没有落实下来,都有权力去争取。就你这个帖子发出来以为就很管用嘛,其实不然。

    四川发改委去年上半年回复网友一样,成渝中线高铁没有纳入国家规划,下面看看这个回复:
    四川省发展和改革委员会

    巫刚同志您好:
    近日,我们收到您在人民网关于咨询成渝中线高铁规划建设方面的留言。经认真研究,现将有关情况回复如下:
    您提到的成渝中线高铁项目,尚未纳入国家批复的《中长期铁路网规划》《成渝地区城际铁路网规划》。2018年7月,四川省和重庆市签署《深化川渝合作深入推动长江经济带发展行动计划》,川渝两地明确进一步深化合作,加快推进基础设施互联互通,完善区域铁路网规划布局,加快成渝一体化、同城化进程,促进两地经济社会高质量发展,双方共同争取将成渝中线高速铁路纳入国家铁路网中长期规划。下一步,一是我们将加强与重庆市有关部门沟通衔接,积极向国家发展改革委、铁路总公司做好汇报沟通,争取国家有关方面在统筹考虑区域经济社会发展、人口分布、经济据点等重要因素的基础上,争取尽早将该项目纳入国家规划。二是待项目纳入国家规划并开展前期工作后,我们将会同有关单位对线路走向方案、站点设置和接轨方案作深入研究。
    感谢您对我省铁路建设发展工作的关心和支持,期待您对四川铁路建设发展提出更多的宝贵意见!

                                      2019年5月7日
    结果怎么样,所以政府部门的回复只是一个参考而已,有些东西出来的时候连他们自己都没有搞懂,不要拿着鸡毛当令牌,是有是无,时间会给我们答案。

    评论图片

主题

77

交子

1688

粉丝

3

发消息

生日:

暂未填写

所在地:

暂未填写

未登录

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

蜀ICP备12028253号    川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 | 2305117 网络文化经营许可证 | 川网文(2012)0025-001号