评论(11)

收藏( 0 )

分享

点赞(1)

举报

1 11 14640 2019-7-8 13:18 | 显示全部楼层
回复 支持 反对 收藏收藏

举报

全部评论
  • 东方雪

    2019-7-11 18:19

    顶 (0)
    如果我没猜错这应该是西雅图那个垃圾点,每天晚上都很多

    评论图片

  • 绵阳12319

    2019-7-16 16:23

    顶 (0)
    绵阳12319 发表于 2019-7-8 13:50
    网友您好,您反映的问题12319已转交高新区城管分局处理,稍后将公布处理结果。

    高新城管分局回复:
    针对网友反映问题,现将有关情况回复如下:一、网友拍摄的白天照片为6月27日,夜晚照片为7月2日,经现场查看,目前垃圾点仅有少量生活垃圾和家具、床垫等杂物且均堆放于垃圾池内。二、经与当地社区协调,该处垃圾点已采取垃圾定时投放模式,每天早上7点-9点半,下午5点半-8点进行垃圾投放,同时,垃圾清运车立即清运,此举可有效解决垃圾堆放过多过久臭味扰民及避免夜晚清运垃圾噪音扰民,从目前来看,情况较好。三、垃圾点选址事宜由当地普明街道负责,我局已多次向普明街道反映。

    评论图片

chenjh800 lv. 2

主题

1

交子

10

粉丝

1

发消息

生日:

暂未填写

所在地:

暂未填写

未登录

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

蜀ICP备12028253号    川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 | 2305117 网络文化经营许可证 | 川网文(2012)0025-001号