评论(142)

收藏( 0 )

分享

点赞(7)

举报

7 142 162457 2014-12-19 18:44 | 显示全部楼层
回复 支持 反对 收藏收藏

举报

全部评论
  • dairuiswjtu

    2014-12-26 10:08

    顶 (0)
    ★星云★ 发表于 2014-12-20 20:01
    从你们反映的情况来看,只是属于做工粗糙的问题,比布鲁斯27幢好太多了。我们这一幢不仅做工差,还偷工减料 ...

    十个开发商九个奸,兄弟

    评论图片

  • zhcmltc99

    2014-12-27 22:59

    顶 (0)
    dairuiswjtu 发表于 2014-12-26 10:08
    十个开发商九个奸,兄弟

    继续顶起

    评论图片

  • 绵阳市住建局

    2014-12-31 11:03

    顶 (0)
    尊敬的网友:
        您好!我局看到网民发帖反映铂金时代交房时存在质量问题后,质监部门立即到现场进行调查核实,向开发商下发整改督办函:
        一、责成开发商立即对网民反映的问题进行逐一排查;
        二、对公共部位损坏或者安装不到位的设备设施进行更换或重新安装;
        三、对于业主房屋存在开裂的问题开发商委托原设计单位对开裂部位拿出整改方案,由施工单位按照设计方案进行整改。
        四、开发商在整改完毕后,书面报市质监站将对整改情况进行复核审验。
                                                                                                                                      绵阳市住建局
                                                                                                                                       2014.12.31

    评论图片

  • wpdker

    2014-12-31 14:24

    顶 (0)
    绵阳市住建局 发表于 2014-12-31 11:03 static/image/common/back.gif
    尊敬的网友:
        您好!我局看到网民发帖反映铂金时代交房时存在质量问题后,质监部门立即到现场进行调查 ...

    先赞一个,希望有跟踪落实,不要又一了了之了

    评论图片

  • 绵阳12319

    2015-1-5 09:32

    顶 (0)
    绵阳12319 发表于 2014-12-19 19:56 static/image/common/back.gif
    网友您好!12319已将您所反映的问题转市住建局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。

    市住建局回复:
        该项目于2014年11月29日由建设单位组织,参加验收各责任主体单位到场,均认为该工程符合设计及规范要求,通已竣工验收,市质监站对该验收程序进行监督,认为该工程存在如下问题。
        1、装饰部分细部未处理完善。
        2、个别房间板有开裂现象,并要求设计单位出具整改方案,由监理单位监督施工单位按照设计方案进行处理。
        3、广电中心未进行验收。
        4、室外道路面层未完善。
        市质监站监督员根据以上情况当即下发整改通知单(编号2014-3改字第066号),要求整改完善后方可交付使用,并以书面形式报市质监站核查。


    评论图片

  • bjsdyz

    2015-1-5 15:06

    顶 (0)
    还是相信政府基本的行政能力,至少要有政府签发的《三证一书》才能交房,开发商黑心

    评论图片

  • 绵阳一百姓

    2015-1-5 21:29

    顶 (0)
    相信绵阳政府会为老百姓做主,有多少人是拿着微薄的工资,从牙缝里省出一套房的首付,遇到黑心开发商真的太无奈

    评论图片

  • hy2367381

    2015-1-6 20:44

    顶 (0)
    绵投集团 发表于 2014-12-19 20:34 static/image/common/back.gif
    尊敬的楼主:
          您好,科发集团全称绵阳科技城发展投资(集团)有限公司,而我司的全称是绵阳市投资控 ...

    对老百姓自以为是?我是你领导真想骂你娃一顿。

    评论图片

  • hy2367381

    2015-1-6 20:46

    顶 (0)
    绵阳市住建局 发表于 2014-12-31 11:03 static/image/common/back.gif
    尊敬的网友:
        您好!我局看到网民发帖反映铂金时代交房时存在质量问题后,质监部门立即到现场进行调查 ...

    评论图片

  • 顶起,支持支持

    评论图片

zhcmltc99 lv. 1

主题

3

交子

192

粉丝

0

发消息

生日:

暂未填写

所在地:

暂未填写

未登录

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

蜀ICP备12028253号    川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 | 2305117 网络文化经营许可证 | 川网文(2012)0025-001号