首页 论坛 手机客户端
        12日,有网友发帖,反映神仙树高架桥立交下景观施主断裂,存在危险!!

       73.jpg



        社区小编马上将问题反映给相关管理部门。


       今日中午,得到有关部门的回复,给出相应的处理方案。

   

       相关报道:


    成都神仙树公园一景观石柱断裂,好阔怕,砸到人咋个办?

       成都高新区芳草街街道的城市管理科回应:施工单位表示今日下午就会派工作人员前往现场进行修复。景观石柱的成份主要是硼砂石,没办法用水泥修补,施工方将采取深埋的方式进行处理,也就是将断裂的地方往下埋半米或一米,以保证足够安全。


       针对市政设施日常维护的问题,相关负责人表示,平时工作人员会定期对辖区内的景观物和市政设施进行巡查,相关责任部门或绿化单位也会派工作人员进行检查,发现有问题将及时通报;除此之外,相关部门还委托了第三方测评机构定期对设施进行维护,以杜绝安全隐患。


  如果你遇到了想和我们聊聊的事儿,欢迎到【天府社区】、【问政四川】发贴留言哟!



发表于 2018-4-14 15:33 | 显示全部楼层

使用道具
回复 举报

发表于 2018-4-18 11:40 | 显示全部楼层

直接拆了就完了嘛
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部