首页 论坛 手机客户端
神仙树高架立交下景观石柱断裂危险!!!

石柱已经完全断开,随时都可能倒下,砸死人谁负责任!!!

IMG_20180412_095720.jpg
IMG_20180412_095816.jpg
IMG_20180412_133730.jpg
没人关心这件事吗!小编也置若罔闻吗,人命关天的事啊,我也当面给工作人员说过,几个月了,就没人管管!非要砸死人才有人出面管吗!
使用道具
回复 举报

发表于 2018-4-13 10:04 | 显示全部楼层

楼主,这个具体的位置是在哪里哦
使用道具
回复 举报
赵家渡 发表于 2018-4-12 14:59
没人关心这件事吗!小编也置若罔闻吗,人命关天的事啊,我也当面给工作人员说过,几个月了,就没人管管!非 ...

        我们已经将此问题联系通报给相关部门进行处理!
使用道具
回复 举报
确实应该引起重视,  不要发生事故以后才后知后觉!
使用道具
回复 举报

发表于 2018-4-13 10:36 | 显示全部楼层

还好到里面去的人应该很少,还是要尽快解决才好呢,出事就严重了
使用道具
回复 举报

发表于 2018-4-13 10:47 | 显示全部楼层

    高新区芳草街街道办回复:已经联系管护公司去现场先打围再进行修复

使用道具
回复 举报
今天一早就开车外出了,网站很快就给我打电话求证,处理很及时,赞一个!
使用道具
回复 举报
我发的帖子反映这件事,网站在处理时竟然一句都不提发帖者网名,还要在回帖中提“问政四川”,几个意思,是给你们这个版块添麻烦了吗!切!
使用道具
回复 举报
不能回帖,怎么回事!
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部