首页 论坛 手机客户端
达渝城际铁路何时修建!!!!! [已回复] 暴***     2017-10-10 08:03交通咨询
请问达渝城际铁路何时能修建,方便人民出行!!!!!!
0
官方回复回复单位:达州市发展和改革委员会     2018-01-04 11:02
    网友朋友:
  您好!
  现就你所咨询的达渝城际铁路何时修建事宜答复如下:目前,我市正在开展相关前期研究论证工作,下步将加快推进并争取早日修建。
  感谢你对达州交通建设的关心和支持!

                           达州市发展和改革委员会
                             2018年1月4日

发表于 2018-1-13 10:20 | 显示全部楼层

2020-2021年开工是有希望的。
使用道具
回复 举报

发表于 2018-1-13 10:49 | 显示全部楼层

达渝城际铁路,官方怎么没给说过西达渝高铁并线
使用道具
回复 举报
2025年左右
使用道具
回复 举报
黄大仙8238 发表于 2018-1-13 10:49
达渝城际铁路,官方怎么没给说过西达渝高铁并线

达渝城际属于地方铁路。西达渝属于国家干线走向都不同的怎么可能并线呢?
使用道具
回复 举报

发表于 2018-1-13 15:23 | 显示全部楼层

我希望西渝高铁过达州,但若先修大鱼城际,按照250设计,估计渝西高铁主线就悬
使用道具
回复 举报
使用道具
回复 举报

发表于 2018-1-14 00:36 | 显示全部楼层

修不修还不是看川妈出不出钱,反正你达州自己是没的钱修的
使用道具
回复 举报
呵呵,达州自己提达渝城际铁路都已经六七年了,通过2015年发改委川渝铁路规划也已经2年多了。现在居然还在开展前期论证工作。这种效率谈何发展?有时候自己发展缓慢还真需要从自己身上好好反思,而不是一味地怨天尤人。
使用道具
回复 举报
快了2050年以后应该问题不大
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部