首页 论坛 手机客户端

发表于 2017-11-27 13:33 | 显示全部楼层

绵阳火车站站前广场小商贩占道问题严重 本人也多次反映。小商小贩将位于火车站站前广场靠近公交侯车广场那一带的人行道占道严重。造成来往行人最多仅两人侧身才能勉强通行。那么这么严重的占道会产生治安、卫生、交通秩序和消防隐患。同时也抹黑绵阳全国文明卫生城市这个形象。
有关部门不要市民反映一次才去规范一次。而是拿出行之有效的解决办法 要么严格圈定小贩区域对越界的无条件吊销经营。要么评估该地段的人流、治安等诸多不利因素予以取缔!!

摄于11月26日下午四时

摄于11月26日下午四时

发表于 2017-11-27 14:34 | 显示全部楼层

 网友您好,您所反映的问题12319已交由绵阳市城市管理行政执法局直属二大队核实办理,稍后向大家通报处理情况。
使用道具
回复 举报

发表于 2017-11-27 17:00 | 显示全部楼层

绵阳12319 发表于 2017-11-27 14:34
 网友您好,您所反映的问题12319已交由绵阳市城市管理行政执法局直属二大队核实办理,稍后向大家通报处理 ...

绵阳市城市管理行政执法局直属二大队回复:执法人员已加强对火车站周边临时便民摊区管理,并会持续加强管理。
使用道具
回复 举报

发表于 2017-12-2 18:09 | 显示全部楼层

使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部