首页 论坛 手机客户端

发表于 2017-4-7 10:53 | 显示全部楼层

回复.png
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-7 10:53 | 显示全部楼层

申请.png
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-7 10:53 | 显示全部楼层

今年3月30日,我和代理律师到三台县公安局找到潘政委,要求复印1997年我在三台县发生的一起交通事故相关档案,受到了潘政委的热情接待和答复,说他们将在清明节后上班时专门研究这个问题,并表示这个要求并不过分。
但4月6日上午,我来到三台县公安局信访接待室,魏主任和交警大队周队长接待了我,拒绝我复印该案相关证据,并向我出具了书面回复。内容上强词夺理,说什么按照绵阳市公安局内部规定,凡涉及案件秘密和他人隐私的,一律不提供查阅和复印,因此不让我复印。这里他们是明显在曲解该规定,首先这是一起普通民事案件,不涉及任何秘密和隐私,我又是当事人,又有代理人,这条规定根本不适用于我。《最高人民法院关于诉讼代理人查阅民事案件材料的规定》第一条:“代理民事诉讼的律师和其他诉讼代理人有权查阅所代理案件的有关材料。但是,诉讼代理人查阅案件材料不得影响案件的审理。诉讼代理人为了申请再审的需要,可以查阅已经审理终结的所代理案件有关材料。”这里最高人民法院明文规定诉讼代理人可以查阅民事案件的有关材料。本案虽然已判决,但本人一直不服,一直在申请再审,因此按照最高法院的规定,我的代理人是可以查阅和复印相关材料的。三台县交警大队公然违背最高法院的规定,是因为他们在卷宗中造假,见不得人,西南政法大学司法鉴定中心已向我明文回复,说三台县公安交警提供的交通事故现场描绘图与南充市检察院鉴定的图纸在内容和尺寸、大小、方位等方面都存在差异,四川省交警总队事故处专家何正户在接受南充中院合议庭集体调查笔录时声称,三台县交警大队制作的现场草图丢失或隐藏,现出现的图纸是凭想象绘制的,适用法律不当,责任划分不清,该取证未取证。通过以上两份材料,完全能够证明三台交警办案人员弄虚作假,伪造证据,陷害当事人韩志明,亵渎法律,耍手中特权,现仍逍遥法外,因为心中有鬼,故不敢把证据出示给当事人和代理人,何必说什么绵阳公安局有规定,拿一个牛头不对马嘴的玩艺来糊弄和搪塞我呢?
以上所说完全属实,本人愿意承担一切法律责任。
南充市高坪区鹤鸣东路13号韩志明
2017年4月7日
电话 15508159388
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-9 17:27 | 显示全部楼层

        请问三台县交警大队,我们那起发生在1997年的普通交通事故,会涉及隐私和秘密吗?而且我是其中一个当事人。要说秘密,也是你们干了见不得人的丑事,如收买从绵阳中院调到四川高院刑一庭的法官罗加茹,伪造事故现场描绘图等,要不然西南政法大学司法鉴定中心怎么说你们提供的鉴定检材与南充中院委托南充检察院鉴定的检材在尺寸、大小和内容方面不一致呢?这就是你们见不得人的地方!        看你们如何对这起闹剧收场!
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-12 16:14 | 显示全部楼层

绵阳市三台县交警大队在办案时弄虚作假,伪造证据,省市县公安部门相关人员为其开脱罪责,在法院拉关系,收买法官,多方勾结制造了这起冤案。我在网上晒出了大量证据,证据如此充分确凿,但绵阳三台公安交警部门竟拖着不纠正,这是明目张胆践踏法律,试问法律何在,天理何在!
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-16 18:05 | 显示全部楼层

此案一波三折,关键是在一份现场草图上“韩志明”三字的签名,本来是模仿我的笔迹伪造的签名,南充中院终审判决已经认定。但因为该终审判决以后,三台县交警大队办理的这次交通事故案定性为错案,办案民警被认定伪造现场勘验图和当事人韩志明的签名,具有严重的违法违纪情节。为逃避党纪国法的严惩,他们勾结从绵阳中院调到省高院刑一庭的法官罗加茹,在高院上下串通,非法立案,并伪造行监117号文件。
    更为蹊跷的是,再审立案后,四川高院委托公安部进行鉴定,公安部鉴定认为,检材上韩志明三字书写速度较慢,与我本人的书写特征有相似的地方,也有差异。这说白了,就是模仿我的签名,试想, 谁会在签名时书写速度较慢?只有刻意模仿者才会那么做 另外,他既然在模仿我的笔迹,肯定看上去有相似的地方,但终归是模仿,所以也有差异。
但当时四川高院个别领导和法官,被绵阳三台交警操纵,硬要让我背黑锅吃官司,所以最终竟采用了牛头不对马嘴的西政司法鉴定中心的鉴定结论。这是千古奇冤,人间黑幕!
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-19 08:03 | 显示全部楼层

我多次找到三台和绵阳交警,书面请求要回车子和行驶证,因为我要车代表的是面粉厂,并不是个人行为,面粉厂和上级主管部门给我授了权的,高坪区粮食局在2004年3月4日写给绵阳市涪城区法院的信中,就明确说:“我局对面粉厂因资不抵债,重组未成,所扣押韩志明赔偿、工资及改制一次性买断工龄款柒万余元已纳入企业收入改制分配,现企业不复存在,其损失由韩志明个人承担,其行政赔偿官司由韩志明进行诉讼。”这就明确了该官司由我诉讼,原单位已不存在,更不会参与此事,车辆的残值转移到了我的头上,因为我下岗的7万多元补偿费赔偿了单位,单位把车的残值充抵给了我,要我自己去通过诉讼取得。但三台公安交警对我的答复中,却只字不提奥迪车的事,这是严重的侵权行为和徇私舞弊行为。
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-27 16:19

在以习近平为总书记的党中央倡导依法治国的今天,我作为一个遵纪守法的公民,以事实为依据,以法律为准绳,进行理性维权。几年来,我在网上大量地揭露三台县公安交警大队违法乱纪的情况,办案人员有刘向东(原安全股股长)、袁斌(安全股副股长)、李波(绘图员),三人在勘察事故现场时,人为作假,偷梁换柱,用汽修厂的照片和撤离后的照片冒充现场照片,我单位的德国进口五缸奥迪车,中间竟带起摇把孔和铁质的保险杠,绘制的现场图,虚构现场接触点,篡改事故现场的本来面目,图上中巴客车的朝向、方位、米数均不合乎实际情况,有卷内的第一张真实现场照片佐证,可以看出是他们伪造的。同时,交警下达的责任认定书适用的法律不当,引用道条条文的司法解释也不正确。南充中院受理该案后,合议庭法官为了慎重起见,集体走访省交警总队事故处专家何正户,何正户在笔录中明确指出,三台县交警大队在勘察事故现场时不仔细,适用法律不当,责任划分不清,该取证未取证。这些证据包括图纸、照片、责任认定书我都发在网上,同时三台县交警大队非法扣押了我原单位的奥迪车和行驶证,我一直向省委省政府举报,因车原单位已抵给了我,作为下岗补偿,我找交警要回车子和行驶证,但绵阳市两级公安交警相关人员,庇护刘向东等人办假案,侵吞车子和行驶证,两级公安在网上继续为他们狡辩,强词夺理,说什么四川高院判决了的,西南政法大学司法鉴定了的。不管绵阳两级公安在网上怎么狡辩,请问绵阳两级公安:判决书上载明我单位的车子和证件归你们绵阳两级公安所有吗?2014年9月29日,绵阳市公安局对我的信访不受理回复函上明确谈到,2003年7月23日高院判决书才下达,可早在2002年交警就将车交到了报废公司,请问,这是哪个授的权?报废的钱到了哪里?这些手续证件请你们发在网上,让广大网友看一下两级公安侵吞了车子和行驶证,是被谁吃了,侵吞了,奇怪的是我单位的车子档案还健在。
使用道具

发表于 2017-5-3 09:00

质问绵阳市和三台县两级公安交警,我在一起普通的交通事故中,肇事地点:20-101线115KM+350M,一个山嘴我右转过弯后,停住,被迎面左转弯逆向行驶强行超车的刘武辉,车头迈过其左后钢圈,将我车左前大灯处相挂后,(定损照片作证)加速逃离现场,左转过弯后,刘武辉将车撞在左侧山崖上,将右前车头撞坏(定损照片作证)。三台交警刘向东、袁斌、李波三人勘察事故现场,隐瞒事实真相,弄虚作假,伪造事故现场图纸3张,伪造接触点,我是第二个签名,现图纸将我的名字排在第一,下达责任认定书,适用道条条文,以第四十九条第一款(有效路面9.5宽)没有划分中心线,窄路窄桥,司法解释不算窄路窄桥,以小块漆片虚构的接触点认定我负主要责任,以道条第七条认定刘武辉负次要责任,绵阳境内弯道超车后逃离现场,三台绵阳两级公安交警在他们境内,视线较差,弯道可以借道通行,未确保安全的原则,两级交警认定刘武辉负次要责任。
       杨国华(系个体户)持B照,驾驶19座以上的客车,未保持车距,加重对我车的损失,作伪证,(定损照片作证)违反道条76条第一款,绵阳两级交警下达责任认定书,认定杨国华不承担责任和处罚。
        以上所说的事实证据,南充中院合议庭集体调卷,走访省交警总队事故处专家何正户,何正户专家在回答南充中院明确指出,三台交警大队在处理这起事故中,人为隐瞒事故现场草图,后出现的坐标图是凭想象绘制的,没有将第一次绘制的图纸附在上面相印证,勘察事故现场不仔细,适用的法律不当,责任划分不清,该取证未取证,请广大网友看一下,绵阳两级公安交警耍手中特权,不顾事实证据,按照组织原则,个人服从组织,下级服从上级的原则,上级给他们指出了错,他们不纠正,反而对抗上级,在受害人多次申述和网上揭露,他们一再狡辩,强词夺理,加重对受害人造成经济、精神损失,在以习总书记依法治国的今天,绵阳两级公安交警执法,不体现法律的尊严,应当还受害人的公道。
使用道具
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部