首页 论坛 手机客户端
       高新区永兴镇原水电校十字交叉路口人行红绿灯处(永发路与兴业路交汇路口水电校一侧),下午17:00后常期被商家占道经营,人行道、盲道都被占完了。此处又是一个交通要道,机动车与行人又多。行人无道可过、等待红绿灯无处可站,只能与机动车抢道,存在很大交通隐患。难道要发生安全事故后才有人来管理吗?

行人无处站

行人无处站

发表于 2017-4-6 21:48 | 显示全部楼层

IMG20170404_204922.jpg
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-6 21:48 | 显示全部楼层

过街人行道

过街人行道
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-6 21:49 | 显示全部楼层

地理位置

地理位置
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-6 23:30 | 显示全部楼层

网友您好,您所反映的问题12319已转交给高新区城管局办理,稍后将处理情况向大家通报。
使用道具
回复 举报

发表于 2017-4-10 09:41 | 显示全部楼层

绵阳12319 发表于 2017-4-6 23:30
网友您好,您所反映的问题12319已转交给高新区城管局办理,稍后将处理情况向大家通报。

高新城管分局回复:尊敬的网友: 您好!首先感谢您对绵阳城市管理工作的关心与支持。您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即二中队调查处理,现将有关情况回复如下:一、经查,您反映的问题基本属实。 二、对此,二中队依据城市管理相关法律法规分别对违规占道经营的店家进行了批评教育,并下发限期改正通知书,要求其在经营过程中不能跨门占道,必须要做到规范经营,经执法队员耐心讲强调政策后,大部分商家表示愿意遵守城市管理相关规定,今后不会再出现占道经营行为了。与此同时,二中队在4月6日和7日连续两晚开展夜间烧烤违规占道经营专项整治,对屡教不改、态度恶劣的商家依法予以严惩,起到了以儆效尤的效果,该路段违规占道经营乱象得到有效遏制。我们将继续做好后续监管工作,防止占道乱象反弹,再次感谢您对城管工作的关心。
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部