首页 论坛 手机客户端
2017年3月19,好好的一个周日,上午8点就被一阵强烈的低频强节奏音响整醒,原来是雅居乐西山小学右边开了家卖吼货的衣服店,又放音乐又吼,想想忍一下,也许一会儿就不吼了,等到12点,越吼越来劲,受不了,打城管电话,说广告扰民找110,打110,说音响占道扰民找城管,音响不占道扰民找环保,无语了,想国骂,请有关部门看一下,是否整个绵阳有关部门都解决不了?
IMG_17911.jpg

发表于 2017-3-19 12:41 | 显示全部楼层

网友您好,您反映的问题我中心已转涪城区城管局核实,稍后公布处理结果。
使用道具
回复 举报

发表于 2017-3-19 12:58 | 显示全部楼层

简直扰民
使用道具
回复 举报
扰民是真的,程度感受不同!楼主生活的区域确实有点吵!
使用道具
回复 举报
西山路小学的高音喇叭声音也太大了,放小声点不行吗?
使用道具
回复 举报

发表于 2017-3-20 13:12 | 显示全部楼层

可以尽量小点声音





使用道具
回复 举报
尊敬的网友:
      您好!您投诉的雅居乐西山小学右侧,一商家占道宣传且噪音扰民的问题已收悉,我局高度重视,立即安排辖区中队执法人员到现场核查处理,现将有关情况回复如下:
      3月19日,接到投诉后,执法人员迅速赶到现场,实为“T唯品”商家开业宣传。经查,该商家办理了占道宣传许可证。至于噪音扰民问题,按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,城市中交通干线道路两侧区域昼间噪音最高限值为70分贝。而该商家就处在城市主干道(长虹大道)一侧,执法人员用分贝仪对现场环境噪音进行了多次测量,结果均未超过70分贝。本着为民服务的宗旨,执法人员仍要求商家降低现场音量,给周边居民提供良好的生活环境。
      最后,感谢您对涪城区城市管理工作的支持与理解,如再有此类事件发生,请与我局辖区中队联系,我们将及时进行处置。(电话:0816-6385004)

                                                                           绵阳市城市管理行政执法局涪城区分局
                                                                                         2017年3月20日
3.jpg
2.jpg
1.jpg
使用道具
回复 举报
kongsou 发表于 2017-3-20 13:12
可以尽量小点声音

说到做到,赞赞赞赞。
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部