首页 论坛 手机客户端
如题,前几天在花园市场对面人行道上走着,过来了一辆洒水车,或者是浇灌行道树的车吧,往路边喷水的那种。因为人行道上正好有栋楼在整修,围了围挡,所以人行道的宽度大为缩减,走到围挡一半处洒水车过来了,一行人向前向后都来不及躲了,洒水车也没有停止洒水,直接喷了一脸水。不知道一行人中有没有外地的,总之我这个本地人都觉得有损绵阳文明城市的形象,希望引起重视。

发表于 2017-1-24 13:48 | 显示全部楼层

网友您好,您所反映的问题12319已交由市环卫处核实办理,稍后向大家通报处理情况。
使用道具
回复 举报

发表于 2017-1-24 15:38 | 显示全部楼层

使用道具
回复 举报
可以不可以晚上再洒水呢?或者水温柔一点
使用道具
回复 举报

发表于 2017-1-24 16:20 | 显示全部楼层

前几天我们一个同事也被洒水车喷了一身水
使用道具
回复 举报

发表于 2017-1-25 10:26 | 显示全部楼层

绵阳12319 发表于 2017-1-24 13:48
网友您好,您所反映的问题12319已交由市环卫处核实办理,稍后向大家通报处理情况。

环卫处回复:尊敬的网友: 您好!感谢您对环卫工作的关注,首先对洒水车给您出行造成的不便深表歉意。我市城区洒水作业车主要分为环卫作业洒水车和绿化作业洒水车。其中,市环卫处主要对城区环卫用洒水车辆进行管理。 近期,我市空气质量较差,城区大气污染防治工作形势严峻,为有效控制pm10、pm2.5可吸入颗粒物指标,市大气办要求城区要严格控制扬尘,保持道路湿润。市环卫处在开展冲街洒水作业中对主要道路、桥面加强了冲洗频次。作业过程中,我们也充分考虑到城市交通、市民出行等客观因素,冲街洒水实行夜班作业与白班错峰作业相结合,白天作业按照畅通绵阳要求避开了交通高峰时段。 下一步我们将加强冲街洒水作业的管控,按规定开启提示音,主动避开人流集中区域,在作业过程中尽最大努力做到既清洁城市道路,又避免给市民造成影响。
使用道具
回复 举报
其实只要开车的有一点为行人考虑的意识就够了
使用道具
回复 举报

发表于 2017-1-25 20:09 | 显示全部楼层

司机就看不到行人吗?  不能暂时把水关掉或关小一些吗?
使用道具
回复 举报

发表于 2017-1-29 16:59 | 显示全部楼层

同楼主 我前一个月左右在九州大道绿道上也被淋了一身 大冬天的 最可恶的的连一句对不起都没有 就说了一句没看到!而且这种事 太多了 只是大家没拿出来说!
使用道具
回复 举报
别个放起音乐的吧?
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部