首页 论坛 手机客户端
本帖最后由 从容优雅 于 2016-10-3 23:04 编辑

简述:
   9月14日下午两点左右,我去城南分局拿他们上午电话里告知我已经在给我写的《信访投诉处理意见书》。可去了后,他们却恶意推诿、搪设、敷衍、拖延......一直拖到下午4点过他们要下班了,才又来为了赶我走七嘴八舌地再次对我吼叫及与我吵架。尤其是那个阴险、狡诈、内心恶毒的只知警号是以X开头的狗皮膏药似的(总是拿她的脏机追着已在双重监控下的我且脏爪几乎挨着我的脸来拍)矮胖人及030102029863中个头矮点的那个因不要我呆在信访室(我一走出信访室,那个女人就把门关死了)及大厅竞无耻地慎我不备从我身后下黑手——抓着我的双臂对着我的后腰向大门口方向个猛后又才放开毒爪,致使我仰侧面倒地,头重重碰到那鬼门关大厅内硬地,当时就昏迷了.....醒了后发现又被弄到大厅门外右侧两大柱子间(躲避大厅监控)冰冷的地上气、急、冷、痛地躺了一个多小时后(中心医院急诊病历单就诊时间:2016年9月14日17时50分;CT检查时间:2016-09-14 17:58:32),直到他方打的120救护车来了才被送去中心医院作了CT检查:头部外伤,右边头顶部血肿(巴掌大一血胞)。
   因是权大势大的公安局付医药费,医院在让我留院观察昏昏沉沉地睡了一通宵后(期间开了一冰袋与一包吃药),就告诉我家人要我们回家去慢慢养伤......
                                                                                                                     2016年9月18日晚11时
强烈诉求:(见最后面)
                                               
详见下文:(因心压、故文长、谢网友理解!)
     尊敬的省公安厅领导:您们好!将此事万般无奈反映到你们那儿来实在是被绵阳市涉事公安部门官官相护的“爷爷(市公安局纪委)”调查“儿子(城南分(昏)局)”及“孙子(肇事溏汛所)”的乱作为伤透了心......!
   9月14日,偶知是市政府上访我去市政府准备当面向市领导反映我去年6月就投诉因我去溏汛派出所办一普通暂住证,遭遇警察刁难(没给送红包),尤其是061046臭嘴警察(犯事后立即改警号为JF开头的了)在二楼对我辱骂及追打诉至城南分(昏)局却被其包庇、偏袒还被无耻029803滥用职权和与他同室的只知警号是以X开头的矮胖女人乱施淫威对我进行人身攻击后把我像押犯人一样反剪着双手从三楼押下一楼押出鬼门关(详见去年7月5号绵阳论坛我网名“从容优雅”发的投诉详文或空间几篇投诉详贴)扔在外面至今都未得到解决一事。
   市信访接待领导热心给我解释清楚了:如对处理部门不服来上访,须出示《信访投诉处理意见书》,领导才会受理复核。于是,我当即给那局打了电话2840110并告知我意,接电员回我说他去给楼上上报要我等。在我等了好久又致电后,告知巳在给我写了我回说好我下午过来取。
   下午两点左右,我去到那分局,一进大厅就给门卫小伙子(上午接我电话的也是他)再次说明去意,他说他再问下要我等,可我等了好一陈后,都不见有人给拿来上午就在写的《信访投诉处理意见书》......
   无奈,我只好自己去问,可我刚走到二楼转角平台,一大群特警就像土行僧似的突然冒了出来,挡住了我的去路不说,还七嘴八舌地对我吼叫!我质问他们倒底要怎样?他们仍要我去空无一人的本就是那局专门用来糊弄民的(就是一摆设)信访室等,我回说我也有事在忙,拿到《信访处理意见书》马上就走他们才去叫了一我根本不认识的自称是信访办的警号030102029863中个头矮点的那个来,他一进信访室,就着脸明知故问我有什么事什名谁等一大堆不着边际的话。我回他说,我投诉的事去年6月至今已一年有余,城南基本都知道,尤其是今天之事上午就告你们了,我不想再重诉巳重诉过N多遍的事了,且于你我虽不认识但你是知道的。我只是来拿我所需的且你们上午就告知我已在给我写的《信方投诉处理意见书》,希望你理解。谁知,他一下就大吼道:你不认识我我还认不到你!说罢,转身去。
   我仍等那《意见书》,过了好一后,又来了030102029863中个子高点的那个,可也是明知故问且是吼问,我回道:你们吼问我又是来跟我吵架的吧(这是那昏局惯用的无耻搅局,因之前我投诉溏汛所给城南分局被包庇纵容一事,以曹军为首的市公安局纪委下来装模作样走过程的作所谓“爷爷”调查“儿子”及“孙子”的调查时被那昏局专们叫警察(我投诉的那个女人与任军)找缝插针激我吵架恶意搅局最终以不欢而散而结束,我一直要求他们回避纪委都不管我不想跟你们吵,请你们进来跟我吵架的出去,我不喜欢你们跟我吵架且我不是来吵架的
   然后我依然等.....过了好一后,他们又与大厅内一未着警服的烟臭味能将人熏至十里开外的一老烟民(与那个狗皮膏药女人一样让人万分恶心!估计是江朗才尽了,什么另类、奇葩都弄进去滥竽充数糊弄老百姓)仍分别进来对我吼叫(后来得知,是030102029863中个头矮的那个不要我在信访室和大厅呆,要我走故意找岔的),尤其是030102029863中个头矮点的那个还叫特警又给本就坐在已有监控信访室里动都没动下的我摄象,我问他:“小伙子,屋里已有监控了,况且我又没一哭、二闹、三上吊且是你们警察屡次进来故意与我吵架,你都是看到的,你又拍我干吗?”他无声仍拍
  我仍在等......一直等到4点过了,都没等到《信访投诉处理意见书》。我只好再次出去问,刚一走出信访室,他们就关死了大门,不要我进信访室且也不要我在大厅里呆而要我出去我与其理论,他们又使损招七嘴八舌对我吼叫,尢其是那个狗皮膏药似的阴险、狡诈、内心恶毒的女人,竞然走到通往那昏局厨房的通道中(那里是监控盲区)低声对我道:过来!过来我识破她的诡计阴招想在那监控盲区乱施淫威撒网特警来毒打我一顿!(不知用她这淫威阴招、损招叫特警在那里毒打了多少普通百姓,强烈鄙视你,无耻恶毒的女人)我因极其厌恶她的无耻行为便她道:你算什么东西?!指挥我你不配她见阴谋没得逞,便走出通道背着监控从我身边走过用她那肮脏的爪子在我右手臂上狠揪一下(揪掉皮了),我本能的用左手打回了她那让我恶心的脏爪,并伸出左手臂对她怒目而视,道:有本事明着来!揪(她敢再动,我马上还击,不管她撒网有多少人我都要跟她颇命一拼)!因在监控内,她缩回了狗爪(恶心)。
过了好一会儿,她跑道楼上拿出她的脏还在楼梯梯道上就对着已经在双重监控下(大厅里有监控和他方又一直无耻的安排专人在对着我拍)的我拍,看着她又要像上次那样狗皮膏药似的追着我让人恶心的脏爪几乎挨着我来拍我,我也赶忙拿出手机以牙还牙贴着她那让我恶心的臭脸并质问她用她对待老百姓的方式对她,这种感觉、感受如何(不过,我并未录下她,恶心我的爱机!)?!她才收她那让我恶心的就在这时,那个030102029863中个头较矮的那个又大吼着先前他就吼着不要我呆信访室和大厅且还威协我要拿手铐把我铐起来及那个恶毒女人也威协我要叫拖车来把车给我拖走——对方要下班了把我推出去并突然就象疯狗一样从屋里出与那个阴险、恶毒矮胖女人慎我不备从我背后下黑手——抓着我的双臂对着我的后腰向大门口方向后又才放开毒爪.....致使我仰侧面倒地,头重重碰到那鬼门关大厅内硬地,当时就昏迷了.....
   更可恶的是,当头昏痛欲裂的我在冰冷的地(外面在下雨)上醒来后,才发现自己已被无耻的对方(许是为了躲避大厅内监控)拉到了大厅门外右侧两根大柱子之间扔在冰冷的地上躺着且还叫特警守着以防早已浑身无力的我爬进大厅(期间还假借拉我起来使阴招抓伤我的手臂内侧,手臂内现在都还有三条狗爪印).....我就那样被气、急、冷、痛、折磨着躺在那儿,直到一个多小时后(从4点20分左右被恶警推倒至5点50分就诊时间)对方打的120来了才被送去中心医院作了CT检查:头部外伤——右边头顶部血肿(巴掌大一血胞)。
   因是权大势大的公安局付医药费,医院在让我留院观察昏昏沉沉地睡了一通宵后(期间开了一冰袋与一包吃药),就告诉我家人要我们回家去慢慢养伤......
                                                 2016年9月18日晚11时   
     回到家后,我忍着痛打电话投诉(感觉文字邮件投诉已无意义),可无论我怎样投诉,仍叫我找那上次以曹军为首的市公安局纪委“爷爷”去再次所谓调查“儿子(城南分局)”......我在万般无奈之下,也想过这次有我在中心医院的受伤证明:入院急诊病历和CT报告单与我头部血肿包块照片且还有大厅内铁证如山的警察推我倒地致伤的铁证如山的监控录相相信他们是无法包庇抵赖的了!(因之前要求查看溏汛派出所一、二尤其是二楼061046的警察骂我且追来打我的监控录相时,对方一直撒访说二楼没安装)!
   于是,我只得又打电话市纪委投诉(多次被挂掉),终于在一周后(21号)打通纪委主任曹军电话后被告知,要我于星其三(28号)或星其四(29号)等他电话通知。为了不被城南分局涉事警察再次像上次那样猴子跳圈似的再来恶意搅局,我在电话里再次向他请求:希望与他们纪委调看大厅内4点过到5点过被警察从背后推倒致头部撞伤铁证如山的监控录相(而不是那只对他方有利的他方自己拍的所谓执法录相)时,城南分局的警察能回避一下。让我得个安宁,也使调查能基本公平公正的顺利进行。他当时答应了。
   可我怎么都没想到:在我终于等到一周后的星期三28号时,并没有等到他叫我去城南分局看监控的通知,而是已经下午5点过了才等来了他在电话中像演员背台词似的说是警察把我带离出大厅的。我投诉的事不存在。我刚要反问他时,他却挂了,我再打过去就不再接电话了。
   请问身为纪委领导的曹军:你说我是被带离出大厅的,我头上的血胞是哪来的?!对方又为何打120送我去中心医院且付检查费和医药费?难道入院急诊证明、CT报告单和我头部血肿照片是我能捏造的出来的吗?!你们官官居相护、弄虚作假、推诿逃责,敷衍民众还能有个度吗?!
强烈诉求:
一、请求重新公平公正、实事求事的调查——投诉人(本人)与调查方一起调看城南分局大厅4点至5点多警察在大厅内把我推倒致头部受伤的铁证如山的大厅监控录相(不是对方自己拍的只对他方有利的录相)或直接公平公正的将大厅监控录相公之于众,让公众来看,群众的眼睛是血亮的!绵阳涉事公安部门,你们敢吗?!。
二、投诉人(本人)与调查方一起调看溏汛派所一楼和二楼尤其是二楼061046(犯事后立即改警号JF开头的了)的臭嘴警察骂我且追来打我的铁证如山的监控录相而不能以没安装监控来敷衍投诉人或直接公之于众,让公众来看,群众的眼睛是血亮的!
三、要求城南分局及溏汛派出所涉事警察,尤其是从我身后下黑手推我倒地致伤的030102029863中个子矮点的那个与那个恶毒的女人及去年投诉的无耻的029803及溏汛派出所的那个臭嘴061046书面道歉并接受处罚!
四、我是一位合法的公民,刁难我的溏汛所来我小区给办应该办的证!
王子犯法与庶民同罪,不能正己,焉能正人?!更何况是身为公众形象的警察!如果自己犯了事都百般抵赖,不敢面对承认,有什么资格说教育老百姓?!别玷污了“教育”那两字!
                                        2016年9月29日晚11时
好黑暗
使用道具
回复 举报
你在冤枉警察叔叔吧,现在法制社会不可能出现这样的事吧,绵阳警察数值很好的,打死我也不相信人民公仆会这样……
使用道具
回复 举报
绵阳警察数值很好的,打死我也不相信人民公仆会这样……
使用道具
回复 举报
好黑暗啊
使用道具
回复 举报

发表于 2016-10-3 07:46 | 显示全部楼层

我反映的全是事实!本人愿负法律责任!如果市公安局纪委与城南分局敢让投诉人调看铁证如山的那分局大厅内及溏汛所监控录相后有不实,不麻烦你们公安局来抓我,我自己主动来戴手铐!
使用道具
回复 举报

发表于 2016-10-3 17:30 | 显示全部楼层

强烈诉求:
一、请求重新公平公正、实事求事的调查——投诉人(本人)与调查方一起调看城南分局大厅4点至5点多警察在大厅内把我推倒致头部受伤的铁证如山的大厅监控录相(不是对方自己拍的只对他方有利的录相)或直接公平公正的将大厅监控录相公之于众,让公众来看,群众的眼睛是血亮的!绵阳涉事公安部门,你们敢吗?!。
二、投诉人(本人)与调查方一起调看溏汛派所一楼和二楼尤其是二楼061046(犯事后立即改警号JF开头的了)的臭嘴警察骂我且追来打我的铁证如山的监控录相而不能以没安装监控来敷衍投诉人或直接公之于众,让公众来看,群众的眼睛是血亮的!
三、要求城南分局及溏汛派出所涉事警察,尤其是从我身后下黑手推我倒地致伤的030102029863中个子矮点的那个与那个恶毒的女人及去年投诉的无耻的029803及溏汛派出所的那个臭嘴061046书面道歉并接受处罚!
四、我是一位合法的公民,刁难我的溏汛所来我小区给办应该办的证!
王子犯法与庶民同罪,不能正己,焉能正人?!更何况是身为公众形象的警察!如果自己犯了事都百般抵赖,不敢面对承认,有什么资格说教育老百姓?!别玷污了“教育”那两字!
使用道具
回复 举报

发表于 2016-10-3 17:31 | 显示全部楼层

本帖最后由 从容优雅 于 2016-10-3 17:50 编辑

???!!
使用道具
回复 举报
是么,应该让他们给个说法
使用道具
回复 举报

发表于 2016-10-4 06:46 | 显示全部楼层

尊敬的领导你好:
我和我对象在2008年经村委会同意、经凤凰办事处、建委批准取得合法建房手续,按要求建成两座楼房。由于生活所求,我们在聊城打工,不长时间回家。
2015年12月8号回家,发现我们的两座楼房被拆平。我回到父亲家,问父亲知道吗?父亲说不知道。现在我们一家人叫天天不灵,叫地地不应,在无助的情况下,想到了人民政府。在我们向以王局长为首的拆迁办出示我们合法的楼房手续时,王局长为首的拆迁办不及时纠正错误的渎职行为,同上级搞的三严三实教育是违背的。
在我们向以王局长为首的拆迁办出示楼房手续时,不及时把拆迁补偿发放到楼房所有人杨延民和曾春香的手中,以王局长为首的拆迁办没有把群众利益当回事。
如果我和曾春香的合理诉求得不到合理的解决,我们为了有一个家,有一个遮风避雨的地方,为了生存,我们会坚定不移的斗争下去,我们相信党和各级政府中的信访、纪检检查、人大部门会有帮助人民群众说话办事的。

受害人: 杨延民 曾春香
联系电话:18206358429 0635 ---------8631180
[/url]

[url=/tp/2016/0725/1111125280.jpg]
商报消息(本报记者)15日,在其官方网站,聊城市纪委监察局发布《关于在重点领域开展侵害群众利益的不正之风和腐败问题专项整治活动的公告》,《公告》称,今年继续在重点领域开展侵害群众利益的不正之风和腐败问题专项整治活动,接受群众专项举报。

  受理举报时间为2016年6月-9月。主要受理5个领域侵害群众利益的问题。

  投诉举报方式,对本公告受理范围所涉及的问题,可采取书信、电话、电子邮件、网络举报平台等方式进行举报(不接受来访)。

  为提高反映问题的受理及核查效率,请广大群众一事一反映,来信举报请在信封上注明反映问题所属领域,鼓励实名举报。对不属于此次专项整治活动受理范围的问题将按照程序转交相关部门处理。

  举报人应当遵守国家法律法规,不得损害国家、社会、集体的利益和其他公民的合法权益。反映问题要客观真实,对所提供材料内容的真实性负责,不得侮辱或诽谤他人,不得捏造、歪曲事实,制造假证,诬告、陷害他人。

  1、扶贫领域。重点是在扶贫项目管理、专项资金发放工作中,玩忽职守、徇私舞弊、优亲厚友、虚报冒领、截留私分、侵占挪用、挥霍浪费,搞“关系扶贫”“人情扶贫”和弄虚作假“数字脱贫”等问题。

  2、房屋征收领域。重点是在房屋征收过程中,滥用职权、徇私舞弊、优亲厚友、虚报冒领、截留侵吞、挪用私分、骗取套取、克扣拖欠房屋补偿款等问题。

  3、农村集体“三资”管理领域。重点是在农村集体“三资”管理方面,隐匿、坐收坐支集体收入,虚报套取、侵占挪用、挥霍浪费集体资金,私自占用集体资产,低价出租、出让集体资源渔利等问题。

  4、新型城镇化建设领域。重点是在新型城镇化建设过程中,城乡基础设施和项目建设未经招投标或明招暗定、暗箱操作,滥用职权、对补偿费用分配不公或为他人非法谋取补偿款,偷工减料、以劣充优、粗制滥造“豆腐渣”工程,失地农民得不到妥善安置等问题。

  5、公共服务与行政执法领域。重点是各窗口服务单位及行政执法单位,办理群众事务过程中推诿扯皮、生冷硬推、效率低下,吃拿卡要、损公肥私、刁难甚至欺压群众,执法不规范、滥用职权、以权谋私、显失公正等问题。

  信箱地址:聊城市东昌府区花园北路22号专项整治工作办公室;举报电话:0635-8902668;电子邮箱:;网络举报平台网址:群众身边的“四风”和腐败问题举报专区。
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部