首页 论坛 手机客户端
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
使用道具
回复 举报

发表于 2016-11-18 17:16 | 显示全部楼层

郁郁涧底松 发表于 2016-9-12 17:00
质问四川省公安交警总队,2000年1月21日,你们凭什么关系,站在什么位置,受谁之托,提供不同的检 ...

        谢谢先生关注顶帖,在您这样热心群众的支持下,有上级领导重视,我平反昭雪就有希望。我一定会以事实为依据,以法律为准绳,理性维权,绝不会让违法犯罪的腐败分子逍遥法外。
使用道具
回复 举报

发表于 2016-11-20 15:50 | 显示全部楼层

       四川高院原副院长张建魁作为高级法院的领导,不顾党纪国法,利用手中的特权徇私舞弊。刘武辉驾车进入左转弯,有效路面9.5米宽,逆向行驶强行超车,发生交通事故后逃离现场。就这么一件事实清楚、证据确凿充分的民事案件,省高院在没有当事人申诉的情况下,张建魁受到从绵阳中院调到省高院刑一庭当法官的罗加茹的蛊惑,为了替绵阳交警开脱责任,竟同意提前立案,非法启动再审程序。一年后,又唆使当事人杨国华申诉,同时张建魁下达行监117号空头文件,对绵阳涪城区法院正在审理的我诉绵阳交警行政侵权一案非法叫停。四川高院2002年5月29日上午开庭审理,我提出的事实举证质证驳得对方哑口无言。2003年7月23日才下达判决书,竟判我败诉,这是明目张胆玩弄权术,践踏法律的尊严,对我进行肆无忌惮的陷害,这都是张建魁和罗加茹一伙的阴谋!天理何在?王法何在?现在是法治社会,应该彻底清算张建魁一伙犯下的罪行,以儆效尤,为民伸冤!



使用道具
回复 举报

发表于 2016-11-27 16:31 | 显示全部楼层

       广大网友只要稍微动脑筋想一想,就不难看穿这背后的黑幕:如果三台交警没有弄虚作假,他们心中没鬼,即使面临省交警总队的处分,他们完全可以采取正常渠道进行申辩,完全没必要去勾结从绵阳中院调到省高院刑一庭的罗加茹,因为交警是强势单位,而我只是一个普通百姓,哪里会斗得过他们?更不可能让他们蒙冤受屈。而罗加茹是“大嘴老娃”,在那个年代,吃了原告吃被告,虽然是绵阳老乡,但如果不花费巨额资金,是不能请动他出山的。你看他这么起劲地插手本案,就知道暗中挣 了个盆满钵满,所以又是给南充中院副院长刘明写信,又是找省法院分管副院长张建魁帮忙,又是请尹红兵给刘明打电话,忙得不亦乐乎,不吃个十万八万,他有这么热心吗?
       难道三台交警会平白无故地送给罗加茹十万八万,当然不可能,他如果是走正常司法程序,也完全没有这个必要,正因为他们弄虚作假,伪造证据,连省交警总队的事故处专家何正户也看出问题了,向南充中院合议庭的法官揭露了他们,在面临受到党纪政纪甚至国法惩处时,他们才慌了手脚,收买罗加茹,非法启动再审程序,颠倒黑白,对我进行陷害,也就可想而知了。






使用道具
回复 举报

发表于 2016-11-30 17:18 | 显示全部楼层

     在三台县发生的那次交通事故中,我右转弯后停住,被迎面左转弯的两辆车弯道强行超车,发生交通事故后刘武辉逃离现场(有案卷图纸和照片为证)。结果三台交警引用道条条文第七条原文,说什么借道通行,替肇事者开脱责任。交警伪造现场图纸,模仿本人签名,用汽修厂的照片代替现场照片,我驾驶的德国进口五缸奥迪车中间竟然出现了摇把孔和铁保险杠,篡改事故后现场车辆的朝向和米数,该取证未取证,适用法律不当,认定我负主要责任,刘武辉弯道超车逃离现场却负次要责任,杨国华持B照开中客却不负责任,这明显是徇私枉法。
使用道具
回复 举报

发表于 2016-12-3 10:17 | 显示全部楼层

      我发在网上的东西不管是文字还是图片,都是真实的有效的证据,我手里有全部材料,随时不怕政法机关检查。另外,我是一名退伍军人,有着四十多年党龄的共产党员,受党的教育多年,历来实事求是,绵阳两级公安交警,勘查事故现场,隐瞒事实真相,伪造事故现场描绘图二张,照片六张,其中有汽修厂的照片当成现场照片,第一张照片和图纸上标的米数方位等被篡改,适用道条条例条文认定左转弯两辆车超车,发生事故后逃离现场,杨国华持B照开19座以上成都中巴客车,因是个体户手中有钱,被交警认定无责,以伪造的图纸和照片认定我负主责。南充中院合议庭走访省交警总队事故处专家何正户,何正户对事故案情和图纸照片经过综合分析认为,现场草图被办案交警丢失隐藏,描绘图是交警根据印象事后补充绘制的。南充中院根据案卷一本中第七页描绘坐标图,委托南充市检察院鉴定,检察院作出机密鉴定书认定是模仿我的笔迹签名,次序由第二变成了第一。南充中院由此作出判决,我负次要责任,刘武辉负主责,杨国华负一成责任。三方当事人均服判。南充中院对这起交通事故判决之后已经生效,杨国华已赔偿我1.6万元,因为绵阳交警非法吊销我的执照二年,导致二年内单位停发我的工资和其他待遇,我向绵阳交警支队协商赔偿事宜,绵阳交警答应在十万元以内对我进行赔偿,而后,绵阳交警派三台县交警大队一位姓李的副大队长和刘向东还有另外一人,到我单位来进行协商解决,未达成协议,我于2000年5月15日向绵阳市中级人民法院提起行政诉讼,主张向绵阳交警提起行政侵权赔偿,绵阳交警见我动了真格,他们为了逃避赔偿责任,便暗中勾结从绵阳中院调到省高院刑一庭的法官罗加茹,罗加茹又勾结从绵阳中院调到省高院刑二庭的法官尹红兵和当时的高院副院长张建魁,在没有当事人申诉的情况下,谎称当事人杨国华和刘武辉不服二审判决,非常立案对此案进行再审,从南充中院调卷,又伪造行监117号公文,中止绵阳涪城区法院暂缓审理我起诉绵阳交警的行政赔偿侵权案。2000年9月27日,绵阳交警支队向南充中院寄发挂号信,在没有受到法院委托的情况下非法以省公安厅的鉴定干扰此案审理,南充中院未予采信。同年12月4日,罗加茹给南充中院副院长刘明写信,干扰此案的审理。2001年6月18日,省人大信访办向省高院发出督办函给,这时高院才唆使杨国华于2001年6月28日和8月3日补充了两份申诉材料,高院又另外搜集检材,托公安部鉴定,公安部发现此检材不全面,未予受理(高院判决书记载了此事),最后高院又找西南政法大学司法鉴定中心进行鉴定,但不出具南充检察院鉴定过的检材和法律文书,这些检材是伪造的,最终制造了这宗冤假错案,为绵阳交警行政执法所犯的错误开脱了责任,对我半生造成了极大的影响,我下岗失业,工作无着落,家庭不得安宁,正在上高中的子女被迫停学。
  办案人员刘向东,现任三台县公安局稽征大队当大队长,袁斌现为三台县公安交警大队一中队当指导员,李波2009年调离公安系统,在三台县某乡当副乡长,办理假案的人员不但未受到任何追究,还全部升迁,这些年来,我一直向三台县公安和绵阳公安交警部门反映此事,向省政府反映的举报信被批转到三台县政府,他们进行包庇,说政府管不了公安,在这种情况下,公安更是不闻不问,一直包庇,不予受理。

使用道具
回复 举报

发表于 2016-12-6 17:07 | 显示全部楼层

    南充中院终审判决我与杨国华、刘武辉的民事纠纷后,我们三人都服从判决,杨国华赔偿了我1.6万元现金。就在我向绵阳涪城区法院诉请判决绵阳交警支队对我进行行政侵权赔偿时,他们为了逃避责任,勾结省高院罗加茹和尹红兵以及当时的张院长,联合操纵此案再审。当时本案的三个当事人并没有任何人不服从南充中院的终审判决,可省高院却迫不及待地于2000年6月2日向杨国华发出了立案审查通知书,又于2000年10月24日向绵阳涪城区法院下达绵阳交警支队行政侵权赔偿一案暂缓审理通知书(后经省政法委一位姓曾的女领导证明,这是空头文件)
使用道具
回复 举报

发表于 2016-12-8 14:08 | 显示全部楼层

广大网友:
我叫韩志明。几年来,我在网上以铁证如山的事实、证据,揭发绵阳市公安局包庇三台县公安交警大队刘向东等人违办假案,制造现场图纸和照片,下达责任认定书适用中华人民共和国道路道条法律法规不当。他们认为事发路段系弯道视线较差,可以借道通行,发生事故后逃离现场,以道条第七条认定负次要责任。以虚构图纸,模仿我签字,用汽修场的照片代替现场照片,认定我负主要责任。四川省公安交警总队代替当事人到公安厅进行字迹鉴定,字迹鉴定结果以机密文件寄给南充中院,否定南充检察院正规的鉴定结论。二审法院没有委托,当事人没有申请,二审没有采信,省交警总队将鉴定200068日提到四川高院立案,同时以43号文头向二审调卷。20001024向绵阳市涪城区人民法院下达——关于韩志明诉请绵阳市交警支队吊销执照的行政侵权赔偿一案暂缓审理的通知川行监字117文件,系空头文件)申诉人杨国华、刘武辉不服(1998367号民事判决,至今没有收到杨国华的申诉副本。刘武辉并没有向四川高院申诉,也并未到庭参加诉讼(高院判决书佐证),案子未审,高院就定性,对原判有影响2000124日,四川高院刑一庭法官罗加茹亲自给南充中院分管领导写长达4页的书信,给这位领导施压,拉关系。这位领导没有买账。2001628罗加茹等人才唆使杨国华递交申诉书,200110月高院立案合议庭庭审笔录证实,以200196号文头立案再审。这些事实证据高院存档的卷宗内已毁灭。2002314日由宋建国为审判长,秦谊、廖新代理审判员,他们第三次立案,以35号文头出台,他们头国徽,身穿警服,睁开眼睛说瞎话,我申诉。我本来坚决拥护南充中院的判决,怎么会申诉呢?2002529日开庭审理过后,我提出质疑,他们竟说是我申诉。奇怪的是,2002731四川公安交警总队代替当事人向高院申请鉴定,被高院采信。这就是四川高级人民法院的法官,为什么这样办案,还得到重用,这就是四川高院的法官执行的中华人民共和国的法律法规,不讲事实证据,只讲关系、金钱,这样办案,他们是为人民服务吗?不收取立案费用和鉴定费用,为什么要立案再审?这些年来,我一直申诉、举报无门。
以上这些事实证据我都在高院复印,加盖高院印章。随时欢迎纪检部门来查,如有虚假本人愿意承担法律责任。
使用道具
回复 举报

发表于 2016-12-13 15:10 | 显示全部楼层

       我多次找到三台和绵阳交警,书面请求要回车子和行驶证,因为我要车代表的是面粉厂,并不是个人行为,面粉厂和上级主管部门给我授了权的,高坪区粮食局在2004年3月4日写给绵阳市涪城区法院的信中,就明确说:“我局对面粉厂因资不抵债,重组未成,所扣押韩志明赔偿、工资及改制一次性买断工龄款柒万余元已纳入企业收入改制分配,现企业不复存在,其损失由韩志明个人承担,其行政赔偿官司由韩志明进行诉讼。”这就明确了该官司由我诉讼,原单位已不存在,更不会参与此事,车辆的残值转移到了我的头上,因为我下岗的7万多元补偿费赔偿了单位,单位把车的残值充抵给了我,要我自己去通过诉讼取得。但三台公安交警对我的答复中,却只字不提奥迪车的事,这是严重的侵权行为和徇私舞弊行为。在此,我请求刘市长在百忙中过问此事,还我公道。我相信,绵阳是法制社会,文明城市,不要让少数群之马玷污了绵阳的声誉和美名。
使用道具
回复 举报

发表于 2016-12-16 11:17 | 显示全部楼层

        网友“美人赠我金错刀”的评论:自从韩志明在论坛里发出有关他投诉绵阳交警和省高院法官的帖子后,我就一直在关注此事,我浏览了大部分帖子,有的还认真研究过,我发现他的那些帖子都是有事实,有证据,而且有图片,并不是胡编乱造,但绵阳市三台县交警大队的回复却很草率,有文过饰非这嫌,没有诚意,人家一条一款说得清楚明白,你却总是拿什么四川高院判决了的,什么西南政法大学鉴定了的,没有问题,而对几个关键问题却不敢触及,如两张事故草图是怎么回事,罗加茹写信是怎么回事,何正户接受法官调查说三台交警处理那次交通事故有问题是怎么回事,韩志明在论坛里说了很多次,指明要你们回答这几个问题,可你们至今忌讳这几个敏感问题。你们越是拒绝回答,越说明你们心里有鬼,这么简单明白的道理,广大网友一目了然,你们还在狡辩什么,有时甚至支使一些身份可疑的人员故意颠倒是非,抹黑受害人,是何居心?而绵阳交警支队和省高院却视而不见,充耳不闻,更加说明这里面黑幕重重,问题严重。
   内蒙古枪毙犯人错了的案子,都平反昭雪了,我相信你们死扛到底,也扛不了几天了,还是主动站出来,承认错误,这才是挽回影响的唯一途径,想靠狡辩和忽悠,只能越描越黑,因为广大网友的眼睛是雪亮的。

使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部