首页 论坛 手机客户端
刘市长:
     您好,新年快乐!
     我叫韩志明,在网上多次揭露绵阳市公安局交警支队,反映绵阳市三台县公安交警大队在一起普通的交通事故中,违法办案的事件,三当办案人员刘向东(现任三台县公安稽征大队大队长)、袁斌(现任三台县公安交警大队一中队指导员)、李波(2009年离开公安系统,现任忠教乡副乡长),三人1997年3月3日17时许,勘察事故现场,人为隐瞒事故现场本来面目,弄虚作假,伪造事故现场图纸照片,模仿我本人签名,用汽修厂照片代替现场照片,下达责任认定书,适用的法律道条的条文不当,对我进行陷害。1997年6月25日作出的调解终结,并没有宣布吊销我的确执照,在人民法院诉讼过程中《行政处罚法》已经出台,1997年10月14日绵阳公安交警支队不按行政处罚法之规定,剥夺我的权力,耍手中特权,非法吊销我的执照。2000年9月27日,绵阳交警支队用挂号信邮寄到南充中院,他们私下找公安厅出具一份文件,2000年1月24日以7号机密文件寄到南充中院,在这份鉴定材料中,不知省公安厅的鉴定人员是否被收买,胡说什么事故现场坐标图上韩志明三字是我本人所写,而这张坐标图是伪造的,经南充市人民检察院和省交警总队事故处专家何正户认定,原来的事故现场草图已经丢失或隐藏,现在的图纸是事后凭想像经绘制的,勘查事故现场不仔细地记载,该取证未取证,适用法律不当,因此,南充中院没有采信。2000年6月8日绵阳交警到高院找罗加茹立案(这些证据都在我手中),2013年年底,我向四川省省委王东明书记、政府领导副省长兼公安厅厅长合伺进写信举报,2014年元月初将信件批转三台县人民政府信访办,2014年4月16日,我到三台县人民政府信访办,一名姓赵的女工作人员回答,已批转三台县公安局信访办,他们说找三台县交警大队,三台县交警大队说调查核实转公安局。他们就是这样互相推诿,像踢皮球一样敷衍我。2014年党中央依法治国,在党的群众路线教育中,三台县公安局在学习和工作中效率确实太高了,我2014年4月16日找到三台县公安局,2013年5月20日,他们就超前答复了???找到三台县政府信访办,电话回复政府管不了公安。我不服,书面向绵阳市政府和市公安局申请复议,市政府信访姓朱的工作人员,电话回复说政府管不了公安,你去找绵阳市公安局。我找到一位分管信访的何局长说,我要车,还要行驶证,何局长派人进行了调查,2014年7月10日告知我,经了解2003年7月23日,四川省高院终审判决车子残值归面粉厂所有,言下之意是我没有权利找他们。当车子当时是我开的,而且单位早就作处理决定,把车子作为我下岗的补偿,我凭什么不能去找他们。就退一万步说,车子是我单位的,你们交警也该物归原主,而不该侵吞。你们是吃肉不吐骨头,把车子霸占这么多年,连行驶证也不归还。三绵阳市公安局包庇下属,人为办假案,侵吞我单位的财产和行驶证,我不服单位对我的处理,再次到绵阳市公安局找到何局长,谈到要车之事,我犯了错误,单位的财产车子和行驶证没有犯错误,说白了你们吃了肉,连骨头都不还我单位,2014年9月29日公安局信访回复 2002年已将该车移交到报废公司处理。奇怪!2003年7月23日高院才下达判决书,2002年谁委托你们处理该车,谁授权,现在是法治社会,讲事实证据,你们说车报废了,请把报废手续拿出来,报废了也有费用,这笔费用哪去了?难道不是你们瓜分了吗?请问这笔钱是谁吃了,请你们给我一个交代,给广大网友一个交代!
       刘市长请您在百忙之中抽出时间,关心一下受害人我,以上所有材料均有证据,而且全部发在了网上,如有失实,本人甘愿承担一切法律责任。
       南充市高坪区鹤鸣东路13号韩志明
         电话 15508159388
          2016年1月30日

使用道具
回复 举报
丁丁丁丁顶
使用道具
回复 举报
去吧直接干掉
使用道具
回复 举报

发表于 2016-2-1 09:20 | 显示全部楼层

写了也没用。唉。三严三实,落到实处难哟。
使用道具
回复 举报

发表于 2016-2-1 09:56 | 显示全部楼层

深表同情
使用道具
回复 举报
正常,连系咪这样的超低素质马甲都可以混入绵阳交警队,可见这个群体有好乌
使用道具
回复 举报
韩志明网友:
    您好,您在天府论坛等网站上发布的《给绵阳刘市长的公开信:绵阳交警吃肉不吐骨头》帖子知悉。鉴于您反映的交通事故处置问题已经人民法院审理判决,如您不服,按照法律规定可通过司法途径,依法申诉。 祝好!
使用道具
回复 举报

发表于 2016-2-1 20:08 | 显示全部楼层

绵阳市公安局交警支队 发表于 2016-2-1 10:39
韩志明网友:
    您好,您在天府论坛等网站上发布的《给绵阳刘市长的公开信:绵阳交警吃肉不吐骨头》帖子 ...

       刘市长,我上次在网上揭露绵阳交警支队和三台交警大队,违法办案,侵吞了本人单位南充市高坪区面粉厂的一辆德国进口原装五缸奥迪车,引起了您的重视,绵阳交警破例对我作了公开回复。可他们说什么本案已由四川高院判决,他们没有责任。但四川高院判决书上明确判令:该奥迪车的残值归南充市高坪区面粉厂所有。而面粉厂在对我作下岗处理时,把该车的残值作为对我的再就业补偿,我的7万多元下岗补偿金被单位扣除。但是这么多年来,三台交警一直把奥迪车非法侵吞,没有还给我的单位,所以我的合法权益遭到严重侵害,至今十多年来,我一直在找那辆奥迪车,但连车的影子也没有见到。(后面附有四川高院判决书和高坪面粉厂将车作为对我补偿的证明材料和全权委托我处理奥迪车的委托材料)
      请看绵阳交警支队在网上的回复,避开了我要奥迪车这个要害问题,根本不提奥迪车的下落,我给刘市长的公开信上说,我要求要回原单位的车子和行驶证,我受原单位全权委托处理和解决此事(委托书在一审法院卷内),绵阳交警却继续狡辩,谈到什么法院判决,而法院明明判决此车残值归我原单位所有。请问刘市长,判决生效已经13年了,他们执行了法院的判决了吗?他们把高级人民法院的判决书当作挡箭牌和遮羞布,可判决书上哪一条是让绵阳交警和三台交警侵吞那辆奥迪车?他们依据在哪里?另外,他们说车子报废了,按照规定,报废车辆应该由我和单位委托,物价局审批,请问交警,报废的手续在哪里?物价局审批没有?是哪个委托你们去执行报废的,报废的钱哪个收了?请你们把这些手续和证据发在网上。
      另外,就按你们所说,该车是报废了,可四川高院是2003年7月23日才下达的判决书,而绵阳市公安局信访办在回复我的材料上说,2002年交警就把该车交到了报废公司。明明法院判决规定,该车残值归面粉厂所有,交警把车报废,为什么不把卖废品的钱交给面粉厂?这笔钱是哪个吃了?而据我调查,此车根本没有报废,那辆车档案现在还在,我有充分的理由和证据证明,此车被交警侵吞,据为己有。
      我多次找到三台和绵阳交警,书面请求要回车子和行驶证,因为我要车代表的是面粉厂,并不是个人行为,面粉厂和上级主管部门给我授了权的,高坪区粮食局在2004年3月4日写给绵阳市涪城区法院的信中,就明确说:“我局对面粉厂因资不抵债,重组未成,所扣押韩志明赔偿、工资及改制一次性买断工龄款柒万余元已纳入企业收入改制分配,现企业不复存在,其损失由韩志明个人承担,其行政赔偿官司由韩志明进行诉讼。”这就明确了该官司由我诉讼,原单位已不存在,更不会参与此事,车辆的残值转移到了我的头上,因为我下岗的7万多元补偿费赔偿了单位,单位把车的残值充抵给了我,要我自己去通过诉讼取得。但三台公安交警对我的答复中,却只字不提奥迪车的事,这是严重的侵权行为和徇私舞弊行为。在此,我请求刘市长在百忙中过问此事,还我公道。我相信,绵阳是法制社会,文明城市,不要让少数群之马玷污了绵阳的声誉和美名。
      以上我说的全部是事实 所有证据均发在网上,如有半句假话,愿负一切法律责任。
     南充市高坪区鹤鸣东路13号 韩志明
     电话:15508159388
     2016年2月1日
使用道具
回复 举报

发表于 2016-2-3 08:54 | 显示全部楼层

         质问绵阳和三台交警,为什么侵吞奥迪车至今不归还?你们说四川高院判决了的,你们就不管了,而四川高院判决书上载明:车的残值归本人单位南充市高坪区面粉厂所有,而面粉厂在改制前,把车转移给了我,扣了我的下岗补偿费,明确要我去申领该车,有手续为凭。请问你们,凭什么霸占奥迪车至今不归还?你说报废了,有没有手续?报废车子的费用谁吃了?一句话,两个关键问题:一是你们该不该侵吞这辆车?二是我本人该不该申领这辆车?
        上述两个问题,请你们向刘市长老实回答!
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部