首页 论坛 手机客户端

发表于 2015-5-20 18:41 | 显示全部楼层

huohou1 发表于 2015-5-20 17:58 static/image/common/back.gif
邻水主要乡镇有到重庆的车但是没有到广安的车  乡镇到广安都得到邻水去转  不过也没几个人去广安  要往西也 ...

邻水到南充的车次和人流比到广安的多??我敢肯定你是在打胡乱说
使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-21 21:21 | 显示全部楼层

广忠黔 发表于 2015-5-20 10:58 static/image/common/back.gif
好像武胜的查询不了

武胜的还没联网售票。
使用道具
回复 举报
崇石山庄 发表于 2015-5-20 17:59
去重庆大于到广安的客流,邻水九龙有十多班至龙头寺,邻水东槽石永兴仁古家丰禾一共有十班至龙头寺,坛同 ...

说明邻水火车站修在城里,邻水县南部民众不会先去邻水城里坐火车去重庆,而且直接在镇上坐直达车去重庆就行,多么方便,广安投资100亿让高铁过邻水拉椅子
使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-21 23:23 | 显示全部楼层

A1-A2 发表于 2015-5-21 21:21 static/image/common/back.gif
武胜的还没联网售票。

[交通 咨询] 武胜汽车站何时开通网上售票 |已回复网友: 匿名网友 2015-04-29 15:55

广安邻水和华蓥已开通网上售汽车票,武胜何时能开通


官方回复回复单位:武胜县交通运输局 2015-05-04 18:10

网民: 您好! 您的留言已收悉,现就您反映的问题回复如下: 汽车票实行网上售票我局正在筹备建设过程中。根据武胜县政府的规划要求,我局已启动武胜汽车站的建造升级工程,按一级客运站的标准新建汽车站,并于2016年建成使用,将全面实施信息化管理,包括网络售票、自动售票系统等,届时我们都会享受科技带来的方便。 感谢您对我局工作的献言建策!




使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-22 08:59 | 显示全部楼层

scljh0826 发表于 2015-5-21 23:23 static/image/common/back.gif
[交通 咨询] 武胜汽车站何时开通网上售票 |已回复网友: 匿名网友 2015-04-29 15:55
广安邻 ...

发车的车站联了网的,也可以查询呀。 a832ea8ba8288f91b50496f44219f67e.jpg
使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-22 09:03 | 显示全部楼层

广安到岳池 9113decac7bd10eb9f58f602080c9898.jpg
使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-22 09:06 | 显示全部楼层

广安到岳池罗渡 f83c183cc684dfb1b3c713662ffc954c.jpg
使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-22 09:08 | 显示全部楼层

崇石山庄 发表于 2015-5-20 17:52 static/image/common/back.gif
是根本没有到武胜的班车

对的。看来邻水与武胜基本没有来往。
使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-22 10:18 | 显示全部楼层

广忠黔 发表于 2015-5-22 09:08 static/image/common/back.gif
对的。看来邻水与武胜基本没有来往。

武胜和周边的蓬溪县也没有客车来往,
使用道具
回复 举报

发表于 2015-5-22 11:12 | 显示全部楼层

爱打老虎 发表于 2015-5-21 21:29 static/image/common/back.gif
说明邻水火车站修在城里,邻水县南部民众不会先去邻水城里坐火车去重庆,而且直接在镇上坐直达车去重庆就 ...

打糊乱说。本身邻水、大竹这条槽谷人口容量也很大。达渝城际设站较多,有些乡镇都设有火车站。并不需要全部到县城去坐火车,就在有些乡镇也可以上。
使用道具
回复 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告业务|诚聘英才|手机版|天府社区  

蜀ICP备12028253号-4 川公网安备 51010402000072号 网上传播视听节目许可证 2305117 网络文化经营许可证 川网文(2012)0025-001号

服务热线: 028-86968632 028-86968847     客服QQ: 200743439

四川日报报业集团 四川日报网络传媒发展有限公司

  
返回顶部